Приглашаем в апреле!

Время проведения
 
Мероприятие
 
Место проведенияВозрастная категория
 В течение месяца  
01.04 – 05.04
11.00 - 19.00
Мастер-класс по изготовлению короны «Шут гороховый»Детская библиотека им. А.П. Гайдара Лаборатория творчества6+
16.00 - 20.00«Игробум!»,  настольные игры для детей и взрослыхДетская библиотека им. А.П. Гайдара0+
15.04-30.04Выставка-викторина «Сказки и рассказки о пожарных и правилах безопасности»Детская библиотека им. А.П. Гайдара Детский абонемент0+
По средам 18.00,
Четверг, воскресенье
10.00, 11.00
Студия музыки и движения «Фа-соль-ка» приглашает на занятия детей от 1,5 до 5 лет. Запись по тел. 8-904-895-6320Детская библиотека им. А.П. Гайдара0+
По четвергам
17.30, 18.30
Студия интеллектуального развития «Головастики» приглашает
на развивающие занятия детей 5-6 лет.  Запись по тел. 8-913-572-2243
Детская библиотека им. А.П. Гайдара0+
10.00 - 18.00Книжно-иллюстративная выставка «Моё прочтение Астафьева» (иллюстрации учащихся ДХШ г. Железногорск)Библиотека № 30+
По вторникам
14.00-20.00
Настольные игры: «Играем в Башню»Библиотека №46+
По четвергам
14.00-20.00
Настольные игры: «Составляем слова вместе с Эрудитом»Библиотека №46+
По субботам
12.00- 18.00
Настольные игры: «Башня», «Крокодил», «Эрудит»Библиотека №46+
Ежедневно
12.00-20.00
Консультации по работе с журналом «Бурда», рукоделию в различных техникахБиблиотека №416+
По средам
14.00-20.00
Консультации для людей пожилого возраста  по работе с сайтами государственных учрежденийБиблиотека №418+
08.04 - 13.04
15.00 -16.00
Космические поделки своими руками «Подари мне лунный камень»
 
Библиотека №46+
9.00, 12.00, 18.00Курсы «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Зал деловой литературы и электронных ресурсов18+
15.04 – 30.04
15.00 – 18.00
Онлайн-тестирование по профориентации «Верный выбор сделай сам»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Зал деловой литературы и электронных ресурсов16+
По понедельникам 18.30Фотоклуб Железногорска приглашает
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького: Лекционный зал18+
По воскресеньям 15.00Заседания рериховского общества. Руководитель Недорезова Л.М.Центральная городская библиотека им. М. Горького18+
10.00 – 18.00Книжная экспозиция  «2019 – год Театра»Библиотека № 10 п. Тартат6+
14.00Показ мультипликационных фильмов Открытого российского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера»Библиотека №9
п. Новый Путь
6+
10.00 - 20.0
суб.,воскр.
10.00 - 18.00
Выставка плакатов "Герой соей семьи - герой Атомного проекта",
посвященная Победе Великой отечественной войны 1941 -1945 гг.
Городская библиотека им. Р. Солнцева
ул. Ленина,3
6+
10.00 - 20.00
воскр. 11.00 - 18.00
Персональная фотовыставка "Природа от сердца" Марины ОгневойЦентральная городская библиотека им. М. Горького16+
 1 апреля  - понедельник  
9.30Игра-путешествие «На земной орбите»
Повтор 2, 3, 4, 8, 9, 15, 18, 22 апреля
Детская библиотека им. А.П. Гайдара: Зал научно-популярной литературы0 +
10.00Выставка детских рисунков  «Войди в природу другом»
( к Международному дню  птиц)
Библиотека  № 11
п. Подгорный
12+
10.30Литературное путешествие «В яранге горит огонь» (фольклор северных народов Красноярского края)
Повтор 2, 4, 8, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 18, 22, 24  апреля
Детская библиотека им. А.П. Гайдара: Зал краеведения0+
15.00Конкурсно-игровая программа «Смеяться разрешается»Центральная городская библиотека
им. М. Горького: Молодежный отдел
14+
16.00Игромания «Неделя городских приключений»: Игра «Манчики: Дикий топор»Центральная городская библиотека
им. М. Горького: Молодежный отдел
14+
18.00Сказка на стене: диафильм «Сказка о глупом мышонке»Детская библиотека им. А.П. Гайдара: Детский абонемент0+
18.00 В литературном клубе «БибимГо»: Творческий вечер Сергея Проценко «На все времена: живём или с юмором, или с психиатром»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Лекционный зал18+
 2 апреля - вторник  
9.30Познавательное занятие «Железногорск – наша малая Родина».
Повтор 4, 10, 11, 17, 18, 19 апреля
Библиотека №40+
10.30Познавательное занятие «Чудеса рукотворные». Повтор 3 апреляБиблиотека №40+
12.00Клуб «Заботливые родители». Театр-практикум «Сочиняем сказки сами»Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Лаборатория игры
0+
13.00Викторина  по произведениям  Гоголя  «Живописное слово писателя»
(к 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя)
Библиотека  № 11
п. Подгорный
12+
14.30Эко-догонялки «Стремительные и непостижимые»
(к Международному дню птиц)
Библиотека № 5
 
6+
 3 апреля - среда  
10.30Литературное путешествие «В стране героев Андерсена».
Повтор 9,10, 17, 23, 25 апреля
Библиотека №40+
16.00Зоологическая викторина «О тех, кого мы приручили»Библиотека № 36+
16.00Сказка на стене: диафильм «Старуха Шапокляк»Детская библиотека им. А.П. Гайдара Детский абонемент0+
 4 апреля - четверг  
13.00От чтения к творчеству: Читаем и рисуем  «Васюткино озеро»
В.П. Астафьева
Городская библиотека им. Р. Солнцева6+
15.00Книжная выставка – консультация «Куда пойти работать?: профессии, которые мы выбираем»Библиотека № 516+
 5 апреля - пятница  
10.00Познавательно - игровая программа «Саквояж с чудесами» (творчество К. Чуковского).  Повтор 10 апреляБиблиотека № 30+
10.30Познавательное занятие «Традиционные народные промыслы»Библиотека №40+
 7 апреля - воскресенье  
11.00Воскресное чтение «О хороших и плохих привычках»Детская библиотека им. А.П. Гайдара Детский абонемент0+
14.00Клуб «Балаганчик»: Музыкальная инсценировка «В поисках Айболита»Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Лаборатория знаний
0+
15.00Воскресные  чтения для детей: Бершадская М. «Большая маленькая девочка: История третья»Библиотека № 2
 
6+
 
 8 апреля - понедельник  
14.00КВИЗ «Космос поразительный и загадочный»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького: Молодежный отдел12+
16.00Игромания «Неделя быстрых игр»: Игры: «Уно», «Пэчворк», «Пёс попутал», «Ётта»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького: Молодежный отдел12+
18.00Премьера книги  «Минусинский музей – первый на Енисее»
(издание 2018 года)
Центральная городская библиотека им. М. Горького: Лекционный зал16+
 9 апреля - вторник  
12.30Виртуальная экскурсия «Фонтаны Петергофа»Библиотека №412+
13.30Тест-игра «Что мы знаем о космосе?Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Лаборатория книги
6+
15.00Творческая  мастерская: Мастер-класс в технике коллажа  «Построй ракету»Библиотека  № 11     п. Подгорный
 
6+
17.00Клуб «Для милых дам» приглашает: «Пасхальный сувенир»- делаем картины из шерсти (валяльные изделия)Центральная городская библиотека им. М. Горького: Абонемент18+
17.30Играем в настольную игру «Финансы и право»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Зал деловой литературы и электронных ресурсов18+
18.00 «Читаем и обсуждаем: стихи и проза Красноярского края в книгах и журналах»:  «Р.А. Штильмарк, автор знаменитого романа «Наследник из Калькутты», в Красноярском крае»  (посвящается 110-летию со д.р.)Центральная городская библиотека
им. М. Горького: Зал краеведения
18+
 10 апреля - среда  
10.00
16.00
Среда открытий: Тайны космоса
Смотрим мультфильм «Рисовашки. На луне», рисуем, отгадываем
Городская библиотека им. Р. Солнцева0+
13.30Библиоэстафета «День братьев и сестер»
Повтор 11 апреля
Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Лаборатория знаний
 
6+
16.00Игра-путешествие «На земной орбите».
Повтор 17 апреля
Детская библиотека им. А.П. Гайдара Зал научно-популярной литературы0 +
 11 апреля - четверг  
10.30Познавательное занятие «Звездный человек». Повтор 12 апреляБиблиотека №40+
13.00От чтения к творчеству: Читаем и рисуем «Стрижонок Скрип»
В.П. Астафьева
Городская библиотека им. Р. Солнцева0+
14.00; 18.00Просмотр документального фильма из цикла «Тайники Русского Музея»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Зал искусств и редких книг18+
 12 апреля - пятница  
12.10Игровое познавательное занятие «Что стало реальностью?»Библиотека №412+
15.30Интерактивная викторина «Удивительный мир космоса»Библиотека №9        п. Новый Путь12+
18.00Видео-экскурсия «Дорога в космос начинается на земле»
(о АО ИСС, к Дню космонавтики). Запись по тел. 72-25-87
Библиотека № 312+
 13 апреля - суббота  
14.30Показ короткометражных фильмов Международного фестиваля
 «Уличное кино – 2018»
Библиотека№9           п. Новый Путь18+
15.00Тематическая викторина «История ремёсел на Руси»Библиотека № 312+
 14 апреля - воскресенье  
13.00Час интересной книги «Читаем всей семьей»: Астрид Линдгрен « Эмиль из Леннеберги»Библиотека № 5 Читальный зал6+
15.00Воскресные  чтения для детей:  Бершадская М. «Большая маленькая девочка: История седьмая»Библиотека № 2
 
6+
 
16.00Мастер-класс «Леттеринг-класс!»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Молодежный отдел14+
 15 апреля - понедельник  
15.00Литературный коллаж «Театр − особый и прекрасный мир»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького: Молодежный отдел14+
16.00Игромания «Неделя магических игр»: Игра «Зельеварение: практикум»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького: Молодежный отдел14+
16.00Эко-игра «Поэзия родной природы»: читаем и обсуждаем произведения В. П. Астафьева. Викторина, игры для детейЦентральная городская библиотека им. М. Горького: лекционный зал6+
17.00Громкие чтения «Умей обождать» (по произведениям Н. Ушинского)Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Лаборатория книги
6 +
18.00Литературный сейшн: «Я хочу рассказать» о книге Азария ПлисецкогоЦентральная городская библиотека им. М. Горького: Зал искусств и редких книг18+
 16 апреля - вторник  
10.30Экспериментальная площадка «Сам себе ученый». Научные опыты «Игры с атомом». Повтор 17, 18, 23, 24 апреляДетская библиотека им. А.П. Гайдара Лаборатория знаний6+
10.30Игра-путешествие «Удивительный космос». Повтор 19, 25, 26 апреляБиблиотека №40+
12.30; 13.30Беседа «Будь осторожен с огнем». Встреча со специалистом СПО
К 370-летию пожарной охраны
Детская библиотека им. А.П. Гайдара Лаборатория знаний6+
13.00Игра- путешествие «А звезды  всё ближе…»Библиотека  № 11  п. Подгорный12+
15.00Творческая  мастерская: « Построй ракету» (аппликация прикрепляется к гелиевым шарам и отправляется в «космический полет»)Библиотека  № 11  п. Подгорный6+
15.00Обзор одной книги « Антология сибирской поэзии и прозы»Библиотека №9      п. Новый Путь12+
17.00Шанс-викторина «Внимательный читатель» (верные ответы на каверзные вопросы)Библиотека № 36+
 17 апреля - среда  
10.30
 
Встреча с консультантом Красноярского отделения ПАО «Сбербанк» «Сбербанк в новом формате»Центральная библиотека, Зал деловой литературы и электронных ресурсов18+
10.00
16.00
Среда открытий: Тайны космоса. Смотрим мультфильмы «Белка и Стрелка», «Невесово и Гравити», рисуем, отгадываемГородская библиотека им. Р. Солнцева6+
 18 апреля - четверг  
13.00От чтения к творчеству: Читаем и рисуем «Конь с розовой гривой»
В.П. Астафьева
Городская библиотека им. Р. Солнцева0+
17.30Клуб «В кругу друзей»  Вечер-портрет  «Знакомьтесь: Даниил Хармс»Библиотека № 218+
 19 апреля - пятница  
14.30Беседа «Этапы Великой Победы» (хронология крупных сражений Великой Отечественной войны) Библиотека № 36+
14.30Эко-викторина «Копилка вопросов»Библиотека № 5 Читальный зал12+
16.00Клуб «Сибирячка» приглашает:  Развлекательная программа, посвященная М. Задорнову «Смеяться, право, не грешно» Библиотека №418+
17.00Библионочь «Театральная бессонница»Библиотека № 10     п. Тартат18+
 20 апреля - суббота  
11.00Играем в настолку «Фото - викторина «Звери и птицы»Библиотек №9          п. Новый Путь6+
15.00-16.00Литературное лото «Волшебный мир загадок»Библиотека № 36+
18.00Международная социально – культурная акция «Библиосумерки- 2019» Тема: «Весь мир – театр»Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара0+
20.00Международная социально – культурная акция «Библионочь – 2019» Тема: «Весь мир – театр»Городская библиотека им. Р. Солнцева12+
 21 апреля - воскресенье  
14.00Театрализованная игра «Остров сказок»Детская библиотека им. А.П. Гайдара Детский абонемент0+
15.00Воскресные  чтения для детей: Бершадская М. «Большая маленькая девочка: История восьмая»Библиотека № 2
 
6+
 
12.00Презентация дискуссионной площадки «Мой город»: Актуальные проблемы жизни нашего города. Каковы они сегодня?Центральная городская библиотека им. М. Горького: Лекционный зал18+
 22 апреля - понедельник  
10.00Обзор литературы  «Судьбы сплетения»
(к 120-летию  со дня рождения   В.В. Набокова)
Библиотека  № 11
п. Подгорный
6+
14.00Квест-игра «Былинная Русь»
 
Библиотека № 5 Читальный зал6+
15.00Арт-встреча «Волшебный мир кулис»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Молодежный отдел14+
16.00Игромания «Неделя городских приключений»: Игра «Манчики: Следопут»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького: Молодежный отдел14+
 23 апреля - вторник  
17.00Книга на стене: диафильм «Крокодил»Детская библиотека им. А.П. Гайдара Детский абонемент0+
17.00Клуб «Для милых дам» приглашает: вечер-портрет «Веселый грустный человек» (о М. Зощенко)Центральная городская библиотека им. М. Горького: Лекционный зал18+
18.00 «Читаем и обсуждаем: стихи и проза Красноярского края в книгах и журналах»: «Новинка 2018 года: «Сибирь: коллекция представлений»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Зал краеведения18+
15.00Интеллектуально-познавательная игра «Что? Где? Когда?» по творчеству В.П. Астафьева «Память жива»Библиотека 512+
 25 апреля - четверг  
16.00Торжественное открытие 13 – ого городского Фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня». Тема фестиваля «Уральские сказы и сказки Бажова П.П.»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Зал искусств и редких книг6+
16.00Вечер- портрет «Жизнь как кино» (творчество В. Цоя)Центральная городская библиотека им. М. Горького: Молодежный отдел14+
 26 апреля - пятница  
13.00Выставка – рассказ: «Мы читаем Астафьева»Городская библиотека им. Р. Солнцева6+
14.00Обзор литературы «Почитаем Астафьева вместе»Библиотека № 36+
14.00Игра – викторина «Профессии бывают разные»Библиотека № 10  п. Тартат12+
14.30Мастер- класс: Аппликация из цветной бумаги «Цветок»Библиотека №9     п. Новый Путь0+
 28 апреля - воскресенье  
15.00Воскресные  чтения для детей:  Митяев А.В. «Рассказы о Великой Отечественной войне»Библиотека № 2
 
6+
 
 29 апреля  - понедельник  
16.00Игромания «Неделя магических игр»: Игра «Гластонбери»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького: Молодежный отдел12+
18.00Клуб любителей оперы приглашает.
Вечер  «Против течения – к вечности»  к 90-летию Э. Денисова
Городская библиотека им. Р. Солнцева16+